Перейти к содержимому

Фотография

Яма и выбоины на дорогах.

яма пробитые колеса плохие дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   aristofun

aristofun

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:59

Здравствуйте! Уважаемые "форумавчане".

Настала зима и как вы успели заметить, на дорогах асфальт тает на глазах, а ямы и выбоины растут как грибы в сибирских лесах. Я за 2 года в станице изучил все ямы там где езжу каждый день, но в дождь и слякоть можно влететь в нечто новое, т.к. под лужей может ожидать "сюрприз". 12 февраля сего года я попал в яму и пробил 2 шины, а так же повредил ступицу - отсудил деньги у администрации и все нормально. 

Этой темой я призываю тех, чей автомобиль пострадал в результате наезда на выбоину, не спешить менять колесо и ехать дальше, а вызвать ГИБДД и оформить данное ДТП, для того чтобы высудить деньги, ибо не зачем платить из своего кармана за плохую работу администрации. Если что, то могу поделиться опытом как и что оформлять и какие шаги предпринимать. 

P\S

Так же периодически пишу письма в ГИБДД о новых ямах, неправильно установленных знаках. Наведем порядок в станице  :thumbsup:

Сообщение отредактировал aristofun: 07 Декабрь 2016 - 22:02

• 1

#2 OFFLINE   Sam

Sam

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 843
Форумчанин

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:25

По жлобы от автовокзала до Алькора непойми чего сделали, асфальт тонким слоем раскатали который уже через пару месяцев весь облез и стало ещё хуже чем было до ремонта.

• 0
Правила форума | "Народное мнение"
Куплю гравицапу, можно б/у, за 2 КЦ

#3 OFFLINE   aristofun

aristofun

Участник

• Пользователи
  • PipPip
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:36

Ага. Я с весны прошу администрацию пройти грейдером по улице (250 метров), чтоб знать куда сыпать щебень или ГПС за СВОЙ счет. Ответ такой что денег нет, как мне сказали цена вопроса 3 часа грейдера х 2000р/час=6000т.р. Очень уж не хочется сыпать мимо. Но вот безобразие на ул. Жлобы наверно очень много денег потратили, причем не ясно что хотели изобразить. И в самом деле, до "ремонта" дорога там была куда лучше.

• 1

#4 OFFLINE   bober

bober

Форумчанин

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 431
Молодец

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:54

та капец там "отремонтировали".....лучще бы не трогали видать нужно было списать

• 0

#5 OFFLINE   Калистрат

Калистрат

Форумчанин

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 473
Молодец

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:08

По жлобы от автовокзала до Алькора непойми чего сделали, асфальт тонким слоем раскатали который уже через пару месяцев весь облез и стало ещё хуже чем было до ремонта.

Сидак сказал,что ремонт дороги оставили до весны. Посмотрим.

• 0

Сигизмунд Карлович Велюров

#6 OFFLINE   Калистрат

Калистрат

Форумчанин

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 473
Молодец

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:09

Ага. Я с весны прошу администрацию пройти грейдером по улице (250 метров), чтоб знать куда сыпать щебень или ГПС за СВОЙ счет. Ответ такой что денег нет, как мне сказали цена вопроса 3 часа грейдера х 2000р/час=6000т.р. Очень уж не хочется сыпать мимо. Но вот безобразие на ул. Жлобы наверно очень много денег потратили, причем не ясно что хотели изобразить. И в самом деле, до "ремонта" дорога там была куда лучше.

Во много раз лучше.

• 0

Сигизмунд Карлович Велюров

#7 OFFLINE   ВладимирЪ

ВладимирЪ

Почетный участник

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 302
Форумчанин

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:34

Остановку "ул. Лагерная" делают По моему всё ДРСУ там сегодня на выезде.)))

Там вроде и раньше не совсем конченная остановка была... Теперь, такое ощущение они там решили и современные коммуникации к остановке подвести (зарядку для мобильных и вафлю, как в Москве).
  • 0
нусутх

#8 OFFLINE   bober

bober

Форумчанин

• Форумчане
  • PipPipPipPip
Молодец

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:07

Сидак сказал,что ремонт дороги оставили до весны. Посмотрим.

весны 2030 года?

• 0

#9 OFFLINE   aristofun

aristofun

Участник

• Пользователи
  • PipPip
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:59

кстати говоря, отправлял в ГИБДД письма по выбоинам: 

1. братская/заводская на повороте возле сахарного

2. тихая/староминская 

3. тихая в районе дома №2

первые два пункта уже устранили)) что-то стали быстро решать вопросы и по знакам тоже. после заявлений в гибдд убрали знаки

1. кирпич возле стоматологического отделения

2. стоянка запрещена на перекрестке хлеборобов/крестьянская

завтра прокачусь еще по станице, поищу выбоины и снова буду писать в ГИБДД :D

p/s и это только по заявлениям за последние две недели

Сообщение отредактировал aristofun: 15 Декабрь 2016 - 20:01

• 1

#10 OFFLINE   bober

bober

Форумчанин

• Форумчане
  • PipPipPipPip
Молодец

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:07

кстати говоря, отправлял в ГИБДД письма по выбоинам: 

1. братская/заводская на повороте возле сахарного

2. тихая/староминская 

3. тихая в районе дома №2

первые два пункта уже устранили)) что-то стали быстро решать вопросы и по знакам тоже. после заявлений в гибдд убрали знаки

1. кирпич возле стоматологического отделения

2. стоянка запрещена на перекрестке хлеборобов/крестьянская

завтра прокачусь еще по станице, поищу выбоины и снова буду писать в ГИБДД :D

p/s и это только по заявлениям за последние две недели

напишите пусть по курганной асфальт постелят!)

• 0

#11 OFFLINE   WrachStomatolog

WrachStomatolog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
Обычный

Отправлено 10 Январь 2017 - 01:39

первые два пункта уже устранили)) что-то стали быстро решать вопросы и по знакам тоже. после заявлений в гибдд убрали знаки   1. кирпич возле стоматологического отделения

Только просьба не превращать нашу стоянку в общую в рабочие дни - врачам парковаться негде. И машины ставьте ровно, не занимайте по 2 места, а то обращусь чтобы снова повесили и контролировали (до этого на него никто вообще внимания не обращал).

• 0

#12 OFFLINE   bober

bober

Форумчанин

• Форумчане
  • PipPipPipPip
Молодец

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:29

первые два пункта уже устранили)) что-то стали быстро решать вопросы и по знакам тоже. после заявлений в гибдд убрали знаки   1. кирпич возле стоматологического отделения

Только просьба не превращать нашу стоянку в общую в рабочие дни - врачам парковаться негде. И машины ставьте ровно, не занимайте по 2 места, а то обращусь чтобы снова повесили и контролировали (до этого на него никто вообще внимания не обращал).

да прям к больнице кроме врачей никто и не заезжал никогда сколько там езжу только хайма белая там стоит

• 0

#13 OFFLINE   aristofun

aristofun

Участник

• Пользователи
  • PipPip
Обычный

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:03

я туда не заезжал никогда, благо с зубы пока не болят :D моя цель это наведения порядка по знакам/разметкам на дорогах. если вы обратитесь чтоб установили знак 3.1 "кирпич", то и вы попадете под "действие" знака. поэтому если действительно есть проблема с парковкой для врачей, то рекомендую обратиться с просьбой установить знак 3.2 "движение запрещено". хотя для тех кто хоть немного разбирается в правилах он не будет помехой, но остальных может отпугнуть )

• 0

#14 OFFLINE   WrachStomatolog

WrachStomatolog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
Обычный

Отправлено 11 Январь 2017 - 01:40

Я его и имел ввиду, кирпич там стоял столько сколько я себя помню, так что к нему я не имею никакого отношения) Когда ровно машины ставят, мест хватает всем. А если я приезжаю и не могу припарковаться из-за криво стоящей машины, я паркуюсь к ней вплотную, после чего наблюдаю, как бедняга долго и мучительно, по сантиметру, выезжает, боясь попасть в долговую яму к моей страховой компании. Мне ещё ни разу не приходилось дважды подпирать одну и ту же машину, значит метод работает)))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru