Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел коммунальщиков!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   pravdorub

pravdorub

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:22

Народ нужна помощ!К моей маме ,пенсионерке,нагрянули с проверкой представители из "Кубаньэнерго". При осмотре электросчетчика обнаружили что пломба сорвана(счетчик весит на улице,на стене дома).Остатки пломбировочной проволоки были совершенно ржавые и ломались от прикосновения.На оправдание мамы ,что она пломбу не трогала и возможно она отпала сама,энергетики не отреагировали и выписали штраф на 18000рублей.А если мы не согласны предложили отправляться в суд.Счетчик был установлен в 2010 году и опломбирован.При пломбировке возможно была использована проволока для помещений (оцинкованная),в то время как для уличной пломбировки должна использоваться проволока из нержавейки(смотрел в интернете).Так вот я думаю не одной же ей в то время выполнили пломбировку этой проволокой и возможно были подобные проблемы.Я прошу откликнуться таких людей или тех кто знает таких я приеду поговорим и может вы согласитесь быть свидетелем.Иначе мы не докажем свою невиновность.Нельзя быть равнодушными,иначе буржуи нас сожрут(Кубаньэнерго частная контора)!мой номер:89181125286
  • 3

#2 OFFLINE   VoVcHaNiN

VoVcHaNiN

Форумчанин

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 372
Хороший

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:20

Чем закончилась эта история ?         Это же с каждым домовладельцем так же могут- повесить высосанные объёмы потребление из пальца. По закону потребитель следит за состоянием счетчика, пломб. И при выявлении неисправности вешают сумму, равную потреблению полной мощности бытовых приборов. Не только свет, но и газ, вода. Спрашивается: мне откуда знать о состоянии счетчика ? Что там внутри у него- может фаза отошла...Они там конечно для себя удобных законов напринимали. А народ, как в примере с этой женщиной бесправен остается ? Куда обращаться в таких случаях ? Кроме суда конечно ( который по этим законам нереально выиграть, еще деньги свои вложи, да и адвоката нужно нанять). Есть ли какие то общественные организации помогающие людям в таких ситуациях, или один на один с гос машиной ?             Ещё не заплати, так через 3 мес. приедут отрежут, перекроют коммуникации и хоть замерзни в морозы. 

• 0

Невежество- отсутствие знаний. Невежество- корень зла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru